Коронавирус добрался до Кавказа: первые случаи вируса подтверждены в Грузии и Азербайджане

Подписаться
Два случая заражения китайским коронавирусом подтвердились в Грузии. Смотрите в видео, как инфекция распространяется на Кавказе

Два случая заражения коронавирусом подтвердились в Грузии. Один из инфицированных приехал из Ирана через Азербайджан, вторая пациентка вернулась из Италии. В Азербайджане также выявлен первый случай заражения. Растет число госпитализированных с подозрением на эту опасную инфекцию. По данным Всемирной организации здравоохранения, в Иране коронавирусом заражены 245 человек, 26 скончались от осложнений, вызванных вирусом.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. Число зараженных во всем мире достигло 83,876, скончались 2,867, излечились 36,814. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 37 странах.

 

 

 

 

 

Лента новостей
0