ЦСКА – "Урал": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Сочи"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Сочи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами ЦСКА и "Урал"

Матч XX тура чемпионата России по футболу между московским ЦСКА и "Уралом" из Екатеринбурга, без сомнений, можно назвать историческим. Еще никогда игры РПЛ не проводились 29 февраля. А в нынешнем сезоне их будет сразу четыре, и ЦСКА с "Уралом" станут первооткрывателями.

Межсезонную паузу столичный клуб провел достаточно спокойно. Никаких громких приобретений не было. Приход Ильи Шкурина из брестского "Динамо" к таким явно не отнесешь. Тем не менее, "красно-синие" очень неплохо провели зимнюю паузу, завершив ее пятью подряд победами в тест-матчах. Причем "армейцы" в этих играх не пропустили ни одного гола.

Статистика "Урала" поскромнее. "Шмели" в пяти последних товарищеских матчах по два раза победили и сыграли вничью и один раз уступили. В заключительной игре на Кубок ФНЛ подопечные Дмитрия Парфенова уступили "Риге" со счетом 1:3.

Если говорить конкретно о предстоящей встрече, то однозначно можно констатировать, что "Урал" очень удобный соперник для ЦСКА - "москвичи" выиграли 13 последних очных противостояний. Более того, "Урал" не может забить "армейцам" уже восемь (!) встреч подряд. Так что вполне понятно, почему букмекеры считают хозяев ярко выраженными фаворитами, предлагая за их победу коэффициент 1,45.

Я тоже придерживаюсь мнения, что вторую часть чемпионата ЦСКА начнет с победы. Но для повышения коэффициента добавлю и количество голов. Думаю, "армейцы" как минимум дважды сумеют поразить ворота соперника.

Ставка: ЦСКА победит и в матче будет забито минимум два гола за 1,65.

Лента новостей
0