Медики в Грузии рассказали о состоянии инфицированных коронавирусом

© Sputnik / Alexander ImedashviliБригада Скорой медицинской помощи 112 на выезде
Бригада Скорой медицинской помощи 112 на выезде - Sputnik Грузия
Подписаться
Граждане Грузии, инфицированные новым типом коронавируса, находятся под строгим клиническим наблюдением

ТБИЛИСИ, 29 фев – Sputnik. Состояние всех трех пациентов, заболевших коронавирусом в Грузии, удовлетворительное, у одной пациентки незначительно поднялась температура, сообщил журналистам глава инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе.

Угроза коронавируса: на карантине в Грузии находятся 170 человек>>

Коронавирус в Грузии был выявлен у трех человек – двух мужчин, побывавших в Иране, а также у молодой женщины, приехавшей из Италии.

"К счастью, состояние всех троих удовлетворительное. У молодой женщины небольшое повышение температуры – 37,1. А у двух мужчин нет никаких симптомов, температура не повышается. Все они находятся под строгим клиническим наблюдением", - сказал Церцвадзе.

По словам Церцвадзе, инфицированные мужчины приехали из иранского города Кум - очага распространения коронавируса в этой исламской стране.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус.

ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. На сегодняшний день новым вирусом болеют десятки тысяч человек более чем в 50 странах мира, число погибших достигает трех тысяч.

Лента новостей
0