Минобразования Грузии рекомендует вузам приостановить учебу

© photo: Sputnik / StringerСтуденты у входа в здание Тбилисского государственного университета (ТГУ)
Студенты у входа в здание Тбилисского государственного университета (ТГУ) - Sputnik Грузия
Подписаться
Минобразования Грузии рекомендовало провести дезинфекцию в вузах на фоне появления в стране первых случаев заражения коронавирусом

ТБИЛИСИ, 29 фев – Sputnik. Из-за появления в Грузии случаев заражения коронавирусом Министерство образования рекомендовало всем вузам перенести весенний семестр и позднее начать учебу.

Угроза коронавируса: на карантине в Грузии находятся 170 человек>>

Как заявил глава Минобразования Михаил Чхенкели, в зданиях учебных заведений необходимо провести тщательную дезинфекцию. В государственных школах и детсадах Грузии ранее уже ввели досрочные каникулы со 2 по 16 марта.

"Что касается частных школ, от имени министерства образования, науки, культуры и спорта им дается рекомендация объявить каникулы со 2 по 16 марта для проведения дезинфекционных работ", - сказал журналистам глава Минобразования Михаил Чхенкели.

На сегодняшний день в Грузии зафиксировано три случая заражения коронавирусом. Все инфицированные - граждане Грузии, которые недавно приехали из-за рубежа.

МИД Грузии уже призвал граждан Грузии воздержаться от посещения Китая, Южной Кореи, Японии, Ирана и Италии. Ранее из-за вспышки пневмонии нового типа Грузия временно приостановила полеты из Китая и Ирана. Также запрещен импорт животных из КНР. В аэропортах и на пунктах пропуска через государственную границу Грузии специалисты проверяют всех путешественников.

Лента новостей
0