"Тамбов" - "Рубин": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкИгрок "Рубина" Хвича Кварацхелия
Игрок Рубина Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Тамбов" - "Рубин"

ТБИЛИСИ, 29 фев – Sputnik. Воскресную программу XX тура чемпионата России по футболу откроет противостояние "Тамбова" и "Рубина", которое состоится в Нижнем Новгороде. Между собой сыграют команды, занимающие 11 и 13 строчки в турнирной таблице РПЛ.

"Тамбов" очень неплохо проявил себя в зимнюю паузу на Кубке ФНЛ. Подопечные Тимура Шипшева вышли в финал турнира. Правда, решающий матч для "волков" сложился очень неудачно. Команда уступила "Химкам" с разгромным счетом 0:7.

Конечно, проигрывать любой финал неприятно, даже если соревнования носят полутоварищеский характер. Но у "Тамбова" есть и более важные задачи в нынешнем сезоне. Клубу необходимо сохранить прописку в РПЛ и пока с поставленной целью клуб справляется.

Чего нельзя сказать о "Рубине", который первую часть сезона завершил в зоне стыковых матчей. Казанский клуб не побеждал в семи последних встречах перед зимней паузой (пять ничьих и два поражения). Любопытно, что последний успех "Рубина" произошел пятого октября в домашней игре, как раз против "Тамбова" (2:1).

Но в середине декабря в истории "Рубина" произошло знаковое событие. Клуб возглавил Леонид Слуцкий – один из самых опытных российских тренеров. Российский специалист поработал в Англии с "Халл-Сити", в Голландии с "Витссом" и теперь получил новый вызов в карьере – спасти "Рубин" от вылета в ФНЛ. Не знаю как себя проявит себя команда в чемпионате, но в четырех из последних тест-матчей казанцы одержали победу.

Учитывая фактор тренера и хорошую подготовку перед второй половиной РПЛ, предположу, что в предстоящей встрече "Рубин" как минимум не проиграет и будет ближе к победе. Разгрома конечно не будет, но на один или два гола гости вполне могут рассчитывать.

Ставка: "Рубин" забьет один или два гола за 1,66.

Лента новостей
0