Новое вино – новый вкус: в парке Мтацминда пройдет "Фестиваль нового вина"

© Sputnik / Denis AslanovВинный фестиваль в Гурджаани
Винный фестиваль в Гурджаани - Sputnik Грузия
Подписаться
Из года в год к мероприятию подключаются все больше семейных виноделен и винных компаний, ассоциаций и государственные организаций со всех уголков Грузии. Мероприятие традиционно проводится при поддержке Национального агентства вина и мэрии Тбилиси

ТБИЛИСИ, 1 мар — Sputnik. "Фестиваль нового вина" (New Wine Festival 2020) в одиннадцатый раз пройдет в столичном парке Мтацминда 9 мая 2020 года, сообщают организаторы в соцсети Facebook.

Новый рекорд: сколько вина вывезли из Грузии >>>

Гости смогут испробовать вина нового урожая, познакомиться с производителями вина, а также открыть для себя новые вкусы. Свои вина 2019 года представят как крупные, так и семейные производители.

Основная идея винного фестиваля - популяризация традиционных грузинских вин, повышение уровня винодельческого образования в Грузии и рост потребительской культуры.

Винная выставка на территории выставочного центра Expo GEORGIA - Sputnik Грузия
Вино под контролем: экспортируемую продукцию проверили на качество

"Фестиваль нового вина" (New Wine Festival) проводится в Грузии с 2010 года. За эти годы он стал настоящим народным праздником и разросся в масштабах. К слову, в 2019 году на фестиваль собрались крупные, средние и малые винодельни, ассоциации и государственные организации - более 200 участников.

"Фестиваль нового вина", помимо производителей продукции, с нетерпением ждут грузинские и зарубежные профессионалы, винные писатели, винные бары и любители. В этом году "Фестиваль нового вина" откроет свои двери с 11 до 18:00. Посещение фестиваля бесплатно.

Фестиваль традиционно начнется открытием квеври (глиняный сосуд для хранения вина), в сопровождении песни "Мравалжамиэр". Также организаторы обещают гостям интересную программу, розыгрыши и приятную музыку.

Примечательно, что в из года в год к мероприятию подключаются все больше семейных виноделен и винных компаний, ассоциаций и государственные организаций со всех уголков Грузии. Мероприятие традиционно проводится при поддержке Национального агентства вина и мэрии Тбилиси.

© SputnikСамые популярные грузинские вина за рубежом в 2019 году
Новое вино – новый вкус: в парке Мтацминда пройдет Фестиваль нового вина - Sputnik Грузия
Самые популярные грузинские вина за рубежом в 2019 году

 

Лента новостей
0