Президент Грузии "бросила вызов" мировым лидерам в связи с коронавирусом

© photo: Salome Zourabichvili / FBПрезидент Грузии Саломе Зурабишвили
Президент Грузии Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Президент проехалась в общественном транспорте и показала людям, как нужно вести себя в целях защиты и в борьбе с коронавирусом

ТБИЛИСИ, 1 мар — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили запустила в сети челлендж - "распространяйте защищенность, а не страх", тем самым бросив вызов не только коронавирусу, но призвав мировых лидеров последовать ее примеру.

Саломе Зурабишвили проехалась в общественном транспорте и показала людям, как нужно вести себя в целях защиты и в борьбе с коронавирусом, а чего делать категорически не следует.

"Распространяйте защищенность, а не страх. Поскольку коронавирус является основной новостью в мире, давайте покажем людям, что сохранять спокойствие и действовать ответственно означает следовать рекомендациям Всемирной организации здравоохранения", - написала глава государства в Twitter.

​К 1 марта коронавирус в Грузии был выявлен у трех человек – двух мужчин, побывавших в Иране, а также у молодой женщины, приехавшей из Италии.

Власти Грузии приняли решение перенести учебно-воспитательный процесс в детских садах и школах страны. Так, весенние каникулы решили начать не 9, а 2 марта и сделать их двухнедельными. Минздрав Грузии рекомендовал провести дезинфекцию в учебных заведениях после того, как в Грузии был зафиксирован третий случай коронавируса.

Власти Китая заявили 1 марта о 79 824 подтвержденных случаях заражения новым типом коронавируса, в том числе в настоящий момент болеют 35 329 человек (7 365 человек находятся в тяжелом состоянии), 41 625 человек выписаны из больниц, 2870 скончались. Общее число зараженных вне Китая достигло 6009 человек в 53 странах после того, как за последние 24 часа было зафиксировано 1318 новых случаев заражения. Количество летальных исходов выросло до 86 (19 за сутки).

Лента новостей
0