Житель Загатал создает из покрышек оригинальные скульптуры – видео

Подписаться
Азербайджанский мастер дает вторую жизнь старым автомобильным шинам, обрубкам деревьев, ненужным камням. Смотрите в видео, как мужчина создает удивительные поделки из отходов

У жителя азербайджанского города Загаталы - золотые руки. Как только входишь во двор дома, где живет 29-летний Хабибулла Бабаев, попадаешь в мир сказок, сообщает Sputnik Азербайджан

Здесь гостей встречают множество поделок: деревянный стол с резьбой, "груша", созданная из обломков дерева, чашка из автомобильной шины, солнце, аист, часы и не только. Все это молодой мастер создает своими руками из бытовых отходов.

"Высшего образования у меня нет. Но я всегда хотел овладеть искусством живописи. Из-за финансового положения семьи моя мечта так и осталась нереализованной", - говорит Бабаев.

Секретам мастерства Хабибуллу никто не учил – он самоучка. Молодой человек говорит, что эта работа требует чрезмерного терпения и внимания. Удивительно, но Хабибулла работает не для того, чтобы зарабатывать деньги, а для души. Как утверждает молодой человек, это просто его хобби, а не способ заработать деньги.

Работы он выставляет у себя во дворе, так как нет возможности перевозить их в другое место и устраивать выставку.

 

Лента новостей
0