Постапокалиптика от Гвасалия: худрук Balenciaga представил новую коллекцию

© photo: Demna Gvasalia Daily / FBМодель на показе Balenciaga
Модель на показе Balenciaga - Sputnik Грузия
Подписаться
Мрачную атмосферу дополняли и модели с черными линзами и сама одежда: пальто в пол, платья в духе средневековья, наряды из бархата, рубашки и куртки с наглухо застегнутыми воротниками

ТБИЛИСИ, 2 марта — Sputnik. Демна Гвасалия провел показ осень-зима 2020 бренда Balenciaga, креативным директором которого является, и вновь удивил публику оригинальностью и эпатажем. И ведь, казалось бы, чем еще Гвасалия может поразить, но на этот раз он вновь превзошел себя.

Самый жуткий выпуск новостей: как Демна Гвасалия вновь шокировал мир >>>

В рамках Недели Моды в Париже, Balenciaga представил новую коллекцию в стиле постапокалиптического мира, в котором нет даже солнца.

Пространство для шоу Гвасалия превратил в затопленный стадион: модели ходили, разбрызгивая во все стороны воду. Казалось, на Земле не осталось никого, кроме персонажей показа Демны. Персонажей – потому что, модели на показе проходили тщательный отбор, они должны были стать частью шоу.

"Небо" было освящено то красно-оранжевым, то темно-синим, а то и бирюзовым цветом. В середине шоу оно стало ярко красным, а музыка из тревожной превратилось в чистое техно. Музыкальное сопровождение изменилось и в конце шоу, тогда оно приняло оттенки народной песни, появились будто звуки дудука и тамтама.

Vetements  - Sputnik Грузия
Псевдозвезды и кожа: первый показ Vetements без Демны Гвасалия прошел в Париже

Что касается самой коллекции, то любимые объемные плечи трансформировались в более вздыбленные. Также были платья, напоминающие рясы, кожаные гонщицкие костюмы и лаковые плащи. Особенно приковал внимание многих алый кожаный плащ.

Мрачную атмосферу дополняли и модели с черными линзами, и сама одежда: пальто в пол, платья в духе средневековья, наряды из бархата, рубашки и куртки с наглухо застегнутыми воротниками.

Однако в коллекции были и более "спокойные" вещи. Уже известные многим платья в цветочек, которые также потерпели изменения – теперь они стеганые, бирюзовые пальто с меховым воротником и яркие плиссированные костюмы в горох с акцентированной линией плеча.

"Недосягаемый Дэмна царит так высоко в мире моды и каждый показ он все совершеннее и неуловимее, такого больше нет - браво Дэмна", - написала про дефиле своего друга режиссер и актриса Рената Литвинова. 

На показе присутствовали многие звезды: среди них Анна Винтур, Канье Уэст, сестры Ким и Кортни Кардашьян, Белла Хадид. На показе была и соотечественница Демны – первая леди Тбилиси Ануки Арешидзе.

Имя Демны Гвасалия – креативного директора Balenciaga, известно в мире моды благодаря его "модным переворотам". Каждая коллекция Гвасалия разлетается молниеносно, потому что одежда Демны - это во многом глоток свежего воздуха и абсолютной свободы. Наряды Демны выбирают звезды Голливуда. Среди них известная певица Рианна, Селин Дион, Канье Уэст, Ким Кардашьян, Шайа Лабаф и многие другие.

Дом моды Balenciaga был основан в 1919 году испанским дизайнером Кристобалем Баленсиагой. В 1937 году, во время гражданской войны в Испании, ателье перебралось в Париж. Сегодня бренд принадлежит французской компании Kering. С 2015 года у штурвала модного дома Демна Гвасалия.

Лента новостей
0