У восьмерых пациентов инфекционной больницы коронавирус не подтвердился

© photo: courtesy of Tbilisi City HallДезинфекция пассажирских автобусов из-за коронавируса
Дезинфекция пассажирских автобусов из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Число инфицированных коронавирусом в Грузии пока не увеличивалось - их по-прежнему трое, но тестирование помещенных в инфекционные больницы страны пациентов продолжается

ТБИЛИСИ, 2 мар — Sputnik. У восьмерых пациентов, помещенных в инфекционную больницу Тбилиси, коронавирус не подтвердился, ответы на тесты еще восьмерых станут известны в течение дня, сообщает Первый канал.

Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 2 марта >>

На данный момент в Тбилисской инфекционной больнице находятся всего 19 пациентов, среди них - трое граждан Грузии, которым несколько дней назад диагностировали коронавирус.

Исходя из того, что у восьмерых пациентов, чьи анализы уже известны, не диагностирован ни коронавирус, ни грипп типа А или В, они будут переведены в карантинную зону.

Что касается остальных восьмерых пациентов, которые находятся в так называемых боксах, ответы их анализов станут известны к концу дня.

Все пациенты инфекционной больницы являются гражданами Грузии, побывавшие в Италии или Иране.

Между тем, одного пассажира, который прибыл в Кутаисский аэропорт из Рима, перевели в местную инфекционную больницу для дальнейшего наблюдения. У него не было высокой температуры, однако исходя из его анамнеза и истории, медики приняли решение поместить его в клинику.

Рейсом Рим-Кутаиси прибыли всего 122 человека. Пассажиры рассказывают, что все они прошли медицинскую проверку перед вылетом из Рима. По их словам, в Италии нет такой паники, какую они наблюдают в Грузии.

В Грузии проводится дезинфекции школ из-за коронавируса - Sputnik Грузия
По всей Грузии для профилактики коронавируса дезинфицируют школы

К этому времени коронавирус в Грузии установлен у трех человек – двух мужчин, побывавших в Иране, а также у молодой женщины, приехавшей из Италии.

Власти Грузии приняли решение перенести учебно-воспитательный процесс в детских садах и школах страны. Так, весенние каникулы решили начать не 9, а 2 марта и сделать их двухнедельными. Минздрав Грузии рекомендовал провести дезинфекцию в учебных заведениях после того, как в Грузии был зафиксирован третий случай коронавируса.

Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом рекомендовал отменить мероприятия в местах массового скопления людей с целью предотвращения распространения вируса.

Общее число заразившихся коронавирусом по всему миру на утро 2 марта составляет 87 161 человек. Число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в материковом Китае достигло 80 026 человек, из них 2 912 скончались, 44 462 человека излечились и выписаны из больниц.

За последние сутки по всей стране были выявлены 202 новых случая заражения, из больниц выписали 2 837 человек, скончались 42 человека.

За последние сутки за пределами Китая выявлено 1 160 случаев заражения новым коронавирусом, общее число заразившихся достигло 7 169. Заражение коронавирусом вне Китая зафиксировано уже в 58 странах. Количество летальных исходов выросло до 104 (18 за сутки).

© SputnikКоронавирус: симптомы и защита от него
У восьмерых пациентов инфекционной больницы коронавирус не подтвердился - Sputnik Грузия
Коронавирус: симптомы и защита от него
Лента новостей
0