Военный госпиталь в Гори преобразован в карантинную зону

© photo : Ministry of Defence of Georgia / FBЗдание военного госпиталя в Гори
Здание военного госпиталя в Гори - Sputnik Грузия
Подписаться
Военный госпиталь в случае необходимости сможет принять 180 пациентов и обеспечить им соответствующую медицинскую помощь

ТБИЛИСИ, 2 мар — Sputnik. Из-за возможного распространения коронавируса в Грузии военный госпиталь в Гори преобразован в карантинную зону, сообщается на странице министерства обороны в Facebook.

Госпиталь будет обслуживать пациентов, входящих в риск-группу, и их лечение будет происходить по установленным Минздравом страны стандартам.

Пациенты, которые проходили лечение в военном госпитале Гори распределены в разные клиники. Создана группа управления кризисной ситуацией, разработаны конкретные схемы и все врачи действуют в соответствии с рекомендациями.

В Грузии проводится дезинфекции школ из-за коронавируса - Sputnik Грузия
По всей Грузии для профилактики коронавируса дезинфицируют школы

На данный момент в горийском военном госпитале размещены четыре человека, за которыми идет наблюдение. Из них трое военнослужащих и еще один - гражданское лицо. У них не подтвердилась вирусная инфекция, но они останутся в так называемых боксах в течение двух недель.

В случае необходимости госпиталь сможет принять 180 пациентов.

В карантинную зону превращено и одно из крупнейших медицинских учреждений Грузии – республиканская больница в Тбилиси. Она сможет принять 88 пациентов.

Ко 2 марта коронавирус в Грузии был выявлен у трех человек – двух мужчин, побывавших в Иране, а также у молодой женщины, приехавшей из Италии.

Власти Грузии приняли решение перенести учебно-воспитательный процесс в детских садах и школах страны. Так, весенние каникулы решили начать не 9, а 2 марта и сделать их двухнедельными. Минздрав Грузии рекомендовал провести дезинфекцию в учебных заведениях после того, как в Грузии был зафиксирован третий случай коронавируса.

Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом рекомендовал отменить мероприятия в местах массового скопления людей с целью предотвращения распространения вируса.

Лента новостей
0