"Евровидение – 2020": шоу Грузии на конкурсе подготовит известный шведский режиссер

© photo: Eurovision Georgia / FBПредставитель Грузии на "Евровидении - 2020" Торнике Кипиани
Представитель Грузии на Евровидении - 2020 Торнике Кипиани - Sputnik Грузия
Подписаться
Как известно, от яркого и зрелищного шоу на сцене Евровидения зависит очень многое, поэтому интересно, что шведы приготовят для номера Торнике Кипиани

ТБИЛИСИ, 3 мар — Sputnik. Над сценической постановкой выступления грузинского конкурсанта на песенном конкурсе "Евровидение – 2020" Торнике Кипиани будет работать шведский режиссер Эмилия Синквист, сообщает Первый канал.

Стала известна песня, с которой Грузия выступит на "Евровидении - 2020" - видео >>>

Синдквист — известный режиссер и хореограф. Является одним из ведущих организаторов конкурсов и фестивалей в Швеции, сценограф и худрук не одного музыкального турне.

"Синдквист работала над шведской версией проекта Pop Idol, на песенном конкурсе Евровидения, на отборочном конкурсе Евровидения в Швеции и на Melodifestivalen. Она является режиссером шведской версии Грэмми в этом году", - говорится в сообщении телеканала.

Эмилия является членом творческой группы Саши Жан-Баптиста, сценографа, которая работала над сценическими номерами представителей Грузии на Евровидении, таких как Нина Сублати и Тамара Гачечиладзе. Данная группа сотрудничала с такими известными звездами, как Зара Ларссон, Эрик Сааде, Альказар и другими.

На "Евровидении – 2020" Торнике Кипиани выступит с песней Take me as I am ("Прими меня таким, какой я есть"). Автором песни является сам Торнике, над аранжировкой Кипиани работал вместе Алеко Бердзенишвили. Как обещал певец, песня о любви и сочетает в себе разные жанры – рок, электронную музыку и элементы дабстепа.

Участники группы Little Big Илья Прусикин и Софья Таюрская  - Sputnik Грузия
"Евровидение - 2020": Россию представит эпатажная группа Little Big

На Евровидение Торнике отправится не один, а с бэк-вокалистами: с Мариам Шенгелия, Марико Лежава и Алеко Бердзенишвили. Все они стали известны благодаря различным грузинским вокальным проектам. К слову, Шенгелия боролась вместе с Кипиани за звание "Звезды Грузии" (Сакартвелос Варсквлави) и путевку на "Евровидение". Лежава грузинский слушатель тоже знает по этому конкурсу, она принимала участие в одном из сезонов. А Алеко Бердзенишвили удачно засветился в одном из сезонов X-Factor.

Как известно, Грузия на "Евровидении - 2020" предстанет во втором полуфинале. Под каким номером – продюсеры объявят позже, когда будут известны все песни конкурсантов.

Всего в Евровидении примет участие 41 страна. Конкурс пройдет 12-16 мая в концертном зале Ahoy в Роттердаме. Конкурс проходит в Нидерландах благодаря победе Дункана Лоуренса на конкурсе в 2019 года. Девизом 65-го ежегодного песенного конкурса стал призыв "Откройся!"

Лента новостей
0