Бышок: на Западе никто не верит в "российскую угрозу"

© photo: Stanislav Bishok / VKПолитический аналитик Станислав Бышок
Политический аналитик Станислав Бышок - Sputnik Грузия
Подписаться
Исполнительный директор международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок оценил заявление постпреда США при ОБСЕ Джеймс Гилмор о том, что угрозы для балтийских стран со стороны России нет
Бышок: на Западе никто не верит в "российскую угрозу"

"У США много спикеров, и один спикер заявит, что нет угрозы, а другой спикер заявит, что угрозы пока нет, но если мы потеряем бдительность и вышлем обратно воинские контингенты, которые в гомеопатических дозах, но все-таки находятся на территориях этих республик, то тогда у России может сформироваться аппетит. В этом смысле противоречий особых нет", – сказал Бышок в эфире радио Sputnik.

Города мира. Таллинн - Sputnik Грузия
Постпред США признал, что Россия не угрожает Прибалтике

По его словам, если говорить глобально и "не под камеру", то ни у кого и в мыслях нет, что Россия собирается на кого-то напасть, тем более на страны – члены НАТО.

"Но тем не менее поддерживается такая риторика, что мы все равно поддерживаем наших европейских, балтийских партнеров, поэтому мы вас не оставим в беде, если что. Хотя в это "если что" никто не верит, что оно на самом деле наступит", – добавил эксперт.

Лента новостей
0