Стала известна песня, с которой Грузия выступит на "Евровидении - 2020" - видео

© photo: Eurovision Georgia / FBПредставитель Грузии на "Евровидении - 2020" Торнике Кипиани
Представитель Грузии на Евровидении - 2020 Торнике Кипиани - Sputnik Грузия
Подписаться
Песня звучит очень даже неплохо, но принесет ли она зветную удачу Торнике на конкурсе, покажет время

ТБИЛИСИ, 3 марта — Sputnik. Вышел официальный видеоклип на песню Take me as I am ("Прими меня таким, какой я есть"), с которой представитель Грузии Торнике Кипиани выступит на "Евровидении - 2020".

Автором песни является сам Торнике, над аранжировкой Кипиани работал вместе Алеко Бердзенишвили. Как обещал певец, песня о любви и сочетает в себе разные жанры – рок, электронную музыку и элементы дабстепа. 

На Евровидение Торнике отправится не один, а с бэк-вокалистами: с Мариам Шенгелия, Марико Лежава и Алеко Бердзенишвили. Все они стали известны благодаря различным грузинским вокальным проектам. К слову, Шенгелия боролась вместе с Кипиани за звание "Звезды Грузии" (Сакартвелос Варсквлави) и путевку на "Евровидение". Лежава грузинский слушатель тоже знает по этому конкурсу, она принимала участие в одном из сезонов. А Алеко Бердзенишвили удачно засветился в одном из сезонов X-Factor.

Как известно, Грузия на "Евровидении - 2020" предстанет во втором полуфинале. Под каким номером – продюсеры объявят позже, когда будут известны все песни конкурсантов.

Всего в Евровидении примет участие 41 страна. Конкурс пройдет 12-16 мая в концертном зале Ahoy в Роттердаме. Конкурс проходит в Нидерландах благодаря победе Дункана Лоуренса на конкурсе в 2019 года. Девизом 65-го ежегодного песенного конкурса стал призыв "Откройся!".

Что известно о Торнике Кипиани?

Грузию на "Евровидении–2020" представит исполнитель Торнике Кипиани, так как именно он стал победителем музыкального проекта "Звезда Грузии" ("Сакартвелос варсквлави"). По правилам конкурса победитель проекта отправляется на Евровидение представлять страну.

Кипиани уже широко известен грузинскому слушателю и это его не первая победа. В 2014 году он стал победителем проекта X-Factor в Грузии. После этого проекта он особенно полюбился грузинскому зрителю, именно поэтому многие были рады увидеть Кипиани вновь на телеэкране. На протяжении всего шоу "Звезда Грузии" Торнике Кипиани был лидером практически всех эфиров.

По профессии Торнике архитектор. В детстве родители водили его на скрипку, но ему это не нравилось, поэтому вскоре он отказался от этой затеи. С возрастом ему полюбились гитара и пение.

Лента новостей
0