Автомобиль насмерть сбил пешехода в Тбилиси

Подписаться
Страшное ДТП на окраине грузинской столицы: молодой мужчина, который хотел перейти дорогу, погиб под колесами автомобиля

ТБИЛИСИ, 4 мар — Sputnik. Автомобиль сбил пешехода на Кахетинском шоссе в Тбилиси, молодой мужчина скончался на месте, сообщает Первый канал.

Инцидент произошел в среду вечером. Известно, что мужчина пытался перейти дорогу, когда в него врезалась машина. Другие подробности происшествия неизвестны.

Патрульная полиция - Sputnik Грузия
ДТП в Западной Грузии - пять погибших

МВД Грузии возбудило уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее причинение смерти человека". Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до девяти лет с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет.

Согласно официальной статистике, в 2019 году было совершено 1,4 тысячи наездов на пешеходов, погибли 102 человека, пострадавших в разы больше - около 1,5 тысячи.

Всего в 2019 году в Грузии произошло 5,8 тысячи аварий с тяжкими последствиями, за которыми следует уголовное наказание. В ДТП погиб 481 человек, среди них 18 детей, а пострадало 7,9 тысячи человек, среди них 318 - дети

Лента новостей
0