Верхний Ларс сегодня: движение на грузино-российской границе свободно

© photo: Sputnik / StringerСпецтехника расчищает снег на военно-грузинской дороге
Спецтехника расчищает снег на военно-грузинской дороге - Sputnik Грузия
Подписаться
Путь через грузино-российскую границу свободен как для легковых машин, так и для трайлеров. Движение осуществляется через лавинозащитные тоннели

ТБИЛИСИ, 4 мар - Sputnik. Движение на участке Гудаури-Коби центральной автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс, ведущей к границе России, к этому времени восстановлено полностью, сообщает департамент автомобильных дорог Грузии.

В результате проведенных работ по расчистке дороги, движение по Военно-Грузинской дороге свободно для всех видов автотранспортных средств, говорится в сообщении.

вид на столицу Грузии - Sputnik Грузия
В Грузии наступила весна: прогноз погоды на ближайшие дни

По данным Агентства окружающей среды, на участке Гудаури-Коби движение осуществляется в безостановочном режиме через лавинозащитные тоннели.

Автотранспортным средствам с прицепами и полуприцепами, а также автобусам, рассчитанным на 30 и более пассажиров, движение по тоннелям разрешено в одностороннем режиме.

Движение на участке контролирует патрульная полиция.

На всех остальных отрезках дороги движение свободно.

Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги"-"Верхний Ларс" - единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.

Лента новостей
0