Лувр открыл двери для посетителей, несмотря на распространение коронавируса

© REUTERS / Christian HartmannФранцузская полиция охраняет площадь около пирамиды Лувра в Париже
Французская полиция охраняет площадь около пирамиды Лувра в Париже - Sputnik Грузия
Подписаться
При этом в стране запрещено проведение мероприятий с привлечением более пяти тысяч участников в закрытых пространствах и закрыты многие школы

ТБИЛИСИ, 5 марта — Sputnik. Накануне парижский Лувр, самый посещаемый музей на планете, открыл свои двери для посетителей, несмотря на рост инфицированных новым коронавирусом по всему миру. Об этом сообщается на официальной странице музея в Twitter.

​"Среда, 4 марта, Лувр открыт", - говорится с сообщении в соцсети.

Как известно, Лувр был закрыт для посетителей в воскресенье из-за посвященного распространению коронавируса совещания сотрудников. Его двери были закрыты и в понедельник из-за обеспокоенности сотрудников, связанной с распространением заболевания. Во вторник в музее был выходной.

Опустевший центр Тбилиси. Мейдан. Район Калаубани - Sputnik Грузия
Туристическая индустрия Грузии терпит убытки из-за коронавируса

По последней информации, число заболевших коронавирусом во Франции составляет 285 человек, из них четверо скончались. В стране запрещено проведение мероприятий с привлечением более пяти тысяч участников в закрытых пространствах, а в некоторых районах страны закрыты школы и другие образовательные учреждения.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.

Жертвами болезни в Китае стал уже 3015 человек, почти 50 тысяч пациентов выздоровели. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 72 странах. Число зараженных превысило 10 тысяч, скончались более 160 человек.

© SputnikГрузия и коронавирус
Лувр открыл двери для посетителей, несмотря на распространение коронавируса - Sputnik Грузия
Грузия и коронавирус
Лента новостей
0