Матвиенко оценила ситуацию с коронавирусом в России

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко - Sputnik Грузия
Подписаться
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе визита в Брестскую крепость (Беларусь) рассказала об опасности фейков и слухов о коронавирусе
Матвиенко оценила ситуацию с коронавирусом в России

"Ситуация с коронавирусом находится под жестким контролем как штаба правительства, так и мэра Москвы, и здесь мало мер не бывает, Должны быть приняты все необходимые меры по профилактике, по недопущению. Слава богу, что Россию это никак серьезно не задело, думаю, что в том числе и в результате тех продуманных мер, которые были приняты сразу после появления коронавируса", – приводит слова Матвиенко Sputnik Беларусь.

Человек в противогазе защищается от коронавируса в магазине в Пекине, Китай - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в Китае и в мире - последние данные на 6 марта

По ее словам, сейчас идет избыточное нагнетание ситуации, распространяются разные слухи, которые могут быть опаснее коронавируса. Поэтому нужно руководствоваться официальной информацией властей, которые просто не имеют права скрывать правду, отметила она.

По данным на утро 6 марта число заразившихся коронавирусной инфекцией по всему миру превысило 98 тысяч человек. Умерли 3383 человека, выздоровели более 55 тысяч человек из общего числа заразившихся.

Лента новостей
0