Чемпионат Азии по тяжелой атлетике отложили из-за коронавируса

© Sputnik / Seyran BaroyanЧемпионат по тяжелой атлетике в столице Аджарии
Чемпионат по тяжелой атлетике в столице Аджарии - Sputnik Грузия
Подписаться
В связи в эпидемией коронавируса в мире многие страны ввели ограничения на поездки в страны, граничащие с Китаем

ТБИЛИСИ, 7 мар - Sputnik. Чемпионат Азии по тяжелой атлетике, который должен был пройти в апреле этого года в Узбекистане, отложен на неопределенный срок из-за вспышки коронавируса, говорится в сообщении на сайте Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).

Медики рассказали о состоянии инфицированных коронавирусом в Грузии>>

Изначально соревнования планировалось провести в Казахстане, однако власти этой страны ввели ограничения на въезд и выезд для пассажиров из стран, граничащих с Китаем. В феврале исполнительный комитет IWF перенес соревнования в Ташкент.

"В связи с глобальным распространением коронавируса и ограничениями на поездки, введенными во многих странах мира, местный организационный комитет решил перенести чемпионат Азии, который должен был состояться 16-25 апреля в Ташкенте, на неопределенную пока дату", - говорится в сообщении.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название COVID-19.

Узбекистан из-за распространения COVID-19 временно приостановил авиасообщение с 1 февраля с Китаем, с 1 марта - с Афганистаном, Ираном, Италией и Южной Кореей.

Лента новостей
0