Не пугайтесь и не молчите - мэр Тбилиcи поздравил грузинских женщин с 8 марта

© photo: Tbilisi City Hall / FBМэр столицы Грузии Каха Каладзе
Мэр столицы Грузии Каха Каладзе - Sputnik Грузия
Подписаться
В своем поздравлении Каладзе обратился к женщинам, которые стали жертвами насилия или все еще испытывают различные виды давления

ТБИЛИСИ, 8 мар — Sputnik. Одним из первых в социальной сети Facebook свои поздравления с международным женским днем оставил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

По словам Каладзе, женщины Грузии часто подвергаются насилию и разного вида притеснениям, о которых нельзя молчать и нужно говорить.

Ректор Академии русского балета имени А. Я. Вагановой Николай Цискаридзе - Sputnik Грузия
Цискаридзе: уважать женщин нужно каждый день, а не только 8 Марта

"Я обращаюсь к женщинам Грузии, которые, к сожалению, стали жертвами насилия или все еще испытывают различные виды давления - не пугайтесь, не молчите, говорите о проблеме, сражайтесь за свои права; вы не одиноки, государство на вашей стороне, мы на нашей стороне, общество, для которого абсолютно неприемлемы угнетение и насилие", - написал мэр Тбилиси.

Каладзе отметил трудолюбие, целеустремленность и преданность делу грузинских женщин.В качестве иллюстрации к своему поздравлению Каладзе выбрал фотографию карты Грузии, на которой вместо названий населенных пунктов перечислены женские имена – Нино, Цицино, Лика, Дали, Мзия, Тамари и десятки других.

С начала 2020 года в Грузии мужьями, бывшими мужьями и сыновьями было убито восемь женщин.

Лента новостей
0