Патриарх призвал делать все для обретения мира

© Sputnik / STRINGERГлава Грузинской Православной церкви, Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй. Святой праздник Крещение в храме Самеба
Глава Грузинской Православной церкви, Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй. Святой праздник Крещение в храме Самеба - Sputnik Грузия
Подписаться
Важно осознавать и переживать о своих грехах, а не осуждать кого-то за его проступки, сказал Патриарх

ТБИЛИСИ, 8 мар — Sputnik. Если в семье и в сердце человека не будет мира, то без этого ничего не получится, сказал Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй во время воскресной проповеди в Кафедральном соборе Святой Троицы – Самеба.

Во время проповеди Патриарх уделил особое внимание силе и значению любви, которая помогает преодолеть все трудности, выпадающие на долю человека.

 Встреча Католикос Патриарха Всея Грузии Илии Второго с ветеранами войны в Афганистане - Sputnik Грузия
Илия II: У меня было видение - человек победит коронавирус

"Вы должны обрести мир, но это должен быть мир с Господом. Да благословит вас Бог, да будет мир, да будет радость. Если в человеке есть любовь, там будет радость, без любви ничего не получается, потому что Господь есть любовь. Благослови вас Господь, да прибудет с вами милость его. Путь Господь придаст вам силы и даст мира. Да прибудет с нами Господь", - сказал Илия II.

По словам Патриарха, Господь делает все, чтобы облегчить нелегкий путь человека в Царство Небесное.

Илия Второй обратил внимание паствы на то, что важно осознавать и переживать о своих грехах, а не осуждать кого-то за его проступки.

Он еще раз напомнил верующим о величии их предков, которые завоевали любовь Господа своим отношением к миру, любви к ближнему и непоколебимой вере.

Лента новостей
0