В Тбилиси появится ботанический центр

© photo: Sputnik / Levan AvlabreliБотанический сад в столице Грузии
Ботанический сад в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
В 2021 году в Ботаническом саду Тбилиси появится научно-исследовательский центр, где будут выводить интересные виды растений

ТБИЛИСИ, 8 мар — Sputnik. В саду Национального ботанического сада появится новый центр, где будут функционировать лаборатория и администрация парка.

Прощай, осень! Яркие краски Тбилисского ботанического сада - фото>>

Новое здание будет построено по современным стандартам и охватит все направления, связанные с ботанической деятельностью. На территории разместят научно-исследовательский центр, в котором будет и лаборатория, и научная библиотека, и конференц-зал, и экообразовательные пространства.

Шишки  - Sputnik Грузия
Самый новогодний аксессуар - в Батумском ботаническом саду проведут фестиваль шишек

"Новый ботанический центр будет содействовать усилению научной и исследовательской работы сада, а также размножению интересных видов для коллекции", - заявил директор ботанического сада Тамаз Дарчидзе.

На строительство центра будет потрачено 2,7 миллиона лари (более 971,2 тысячи долларов). Проект завершится в 2021 году.

Национальный ботанический сад Грузии в 2020 году отмечает свой 175-ый юбилей.

Тбилисский ботанический сад — одна из главных достопримечательностей столицы Грузии, расположен в историческом центре Тбилиси. Он находится южнее хребта Сололаки в долине реки Цавкисисцкали. До середины XIX века — это место называлось Царским садом, и его история насчитывала целые столетия. В Тбилисском ботаническом саду, который был основан на месте царских садов в 1845 году, в настоящее время широко представлена грузинская и мировая флора.

Лента новостей
0