Число инфицированных коронавирусом в Грузии выросло до 23 человек

© Sputnik / Alex ShlamovСкорая помощь 112 у тбилисской инфекционной больницы
Скорая помощь 112 у тбилисской инфекционной больницы - Sputnik Грузия
Подписаться
Вечером во вторник стало известно еще о восьми случаях заражения коронавирусом, ранее число подтвержденных случаев было 15

ТБИЛИСИ, 10 мар — Sputnik. В Грузии зафиксировано восемь новых случаев заболевания коронавирусом, говорится в информации на специальном сайте правительства по превенции коронавируса в Грузии.

Таким образом, число инфицированных в Грузии возросло до 23 человек.

Из восьми пациентов пять заразились от прибывшего из Италии, остальные другим способом, заявил глава Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе в эфире телеканала "Формула".

Полицейские в масках дежурят у инфекционной больницы. Люди в масках ждут вестей от близких - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: за людьми в самоизоляции будут следить полицейские

"Инфекция к сожалению все больше укореняется у нас. Сегодня зафиксировано восемь случаев. Из восьми пять связано с путешествующими в Италии, вернее со вторым человеком прибывшим из Италии. Они путешествовали с ним и находились в самоизоляции, но сегодняшний анализы подтвердили коронавирус, их клиническое состояние нормальное. Еще один пациент лежал долгое время в клинике с определенными симптомами и у него подтвердился коронавирус, а еще два находятся в Западной Грузии в инфекционной клинике", - сказал Гамкрелидзе.

При этом он отметил, что пятеро заразились от "нулевого пациента", который ранее заразил шесть человек в Грузии.

При этом Гамкрелидзе подчеркнул, что в Грузии не зафиксировано передачи коронавируса от второго к третьему лицу.

Согласно данным, размещенным на сайте, в карантине на 21:30 тбилисского времени находятся 126 человек, а клиниках под наблюдением врачей - 46 человек.

Лента новостей
0