Система почасовой оплаты парковки задействована на еще одной улице в Тбилиси

© Sputnik / Alexander ImedashviliПлатная парковка в центре грузинской столицы. Машины на паркинге. Центр Тбилиси
Платная парковка в центре грузинской столицы. Машины на паркинге. Центр Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
На улице Бараташвили с сегодняшнего дня начала действовать зональная почасовая парковка транспортных средств, для определенной категории граждан она будет бесплатная, для остальных - один лари в час

ТБИЛИСИ, 10 мар — Sputnik. Зонально-почасовая система парковки задействована на еще одной улице в Тбилиси – на этот раз на улице Бараташвили.

В 2019 году пилотный проект зонально-почасовой парковки был установлен на двух локациях в Тбилиси – на улице Коте Апхази (бывшая Леселидзе) и на площади Орбелиани и прилегающей к ней территории.

Обустройство дорожной инфраструктуры работниками муниципальной компании - Sputnik Грузия
Мэрия Тбилиси приступает к заключительному этапу ремонта проспекта Чавчавадзе

За парковку на улице Бараташвили не придется платить местным жителям, лицам с ограниченными возможностями и владельцам электромобилей. Для остальных стоимость 1 часа стоянки составит 1 лари (36 центов).

Для получения права на бесплатную парковку необходимо пройти регистрацию на сайте zone-parking.tbilisi.gov.ge или обратиться в информационный центр на улице Коте Апхази.

Парковка в Тбилиси и сегодня не бесплатная. Неделя парковки в городе стоит 4 лари (около 1,5 доллара), полгода – 25 лари (около 9 долларов), год – 50 лари (около 18 долларов).

Лента новостей
0