Чемпионат Грузии по футболу приостановлен из-за коронавируса

© photo: FC Dinamo Tbilisi / FBЧемпионат Грузии по футболу. Динамо Тбилиси - Локомотив Тбилиси
Чемпионат Грузии по футболу. Динамо Тбилиси - Локомотив Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
В федерации футбола Грузии отмечают, что их главный приоритет – это здоровье футболистов и болельщиков

ТБИЛИСИ, 11 мар – Sputnik. Из-за угрозы распространения коронавируса чемпионат Грузии по футболу приостановлен до 1 апреля. Сообщение об этом распространила федерация футбола Грузии (ФФГ).

"Исходя из ситуации, связанной с коронавирусом в мире и в нашей стране, федерация футбола Грузии приняла решение приостановить до 1 апреля все чемпионаты, проходящие под эгидой ФФГ. Речь идет о Национальной Лиге, первой и второй Лигах чемпионата, а также о всех возрастных чемпионатах. Главный приоритет ФФГ – здоровье наших футболистов и болельщиков", - говорится в заявлении.

В чемпионате Грузии по футболу, который стартовал 29 февраля, сыграно всего два тура. На данный момент единоличным лидером Национальной Лиги является "Дила" из Гори, набравшая шесть очков.

Жеребьевка Лиги наций УЕФА - Sputnik Грузия
Подготовка к матчу между Грузией и Беларусью идет в обычном режиме

Из-за высокой угрозы заражения коронавирусом по-прежнему остается неясной ситуация относительно полуфинала Лиги наций УЕФА между Грузией и Беларусью, который должен пройти в Тбилиси 26 марта. УЕФА пока не представил грузинской стороне свое решение относительно предстоящей встречи.

При этом стоит отметить, что ФФГ продолжает готовиться к полуфиналу в рабочем режиме и не рассматривает вопрос переноса матча или его проведение при пустых трибунах. Все билеты на предстоящую игру были распроданы в течение одной недели, что является беспрецедентным фактом.

Ранее Международная федерация дзюдо (IJF), приняла решение об отмене Гран-при Тбилиси, которое было запланировано на 27-29 марта.

Лента новостей
0