Президент ФФГ: матчи без болельщиков – не выход из ситуации

© Georgian Football FederationПрезидент Федерации Футбола Грузии Леван Кобиашвили на заседании комитета УЕФА
Президент Федерации Футбола Грузии Леван Кобиашвили на заседании комитета УЕФА - Sputnik Грузия
Подписаться
В грузинской столице 26 марта должен состояться матч Лиги наций УЕФА между сборными Грузии и Беларуси

ТБИЛИСИ, 11 мар – Sputnik. Президент Федерации футбола Грузии (ФФГ) Леван Кобиашвили считает, что проведение международных матчей без зрителей – это не выход из ситуации, связанной с эпидемией коронавируса. Об этом Кобиашвили написал в микроблоге Twitter.

Коронавирус в Грузии: школьные каникулы продлили до 1 апреля>>

По последним данным, число заразившихся COVID-2019 по всему миру превысило 118 тысяч, из них около четырех тысяч скончались. В Грузии к этому времени коронавирус диагностирован у 23 человек.

Указатель на стене госпиталя в Берлине, Германия, показывающий направление к центру по тестированию на коронавирус - Sputnik Грузия
Меркель: коронавирусом рискуют заболеть 70% населения

"В то время, когда по всему миру коронавирусом заражаются множество людей, проводить международные матчи без зрителей – это не выход из ситуации. Футболисты национальных сборных рискуют своим здоровьем, перемещаясь из страны в страну по всему миру. Каждая футбольная ассоциация, вместе с УЕФА, должна позаботиться о здоровье болельщиков. Эта та тема, которую мы все должны обсуждать. Отстранение болельщиков от футбола эту проблему не решит", - написал Кобиашвили.

Очевидно, что Кобиашвили подразумевает предстоящий полуфинал Лиги наций УЕФА между сборными Грузии и Беларуси, который должен состояться в Тбилиси 26 марта. На данный момент никаких решений о переносе матча или его проведении при пустых трибунах – нет.

Ранее из-за коронавируса в ФФГ приняли решение приостановить чемпионат Грузии по футболу до 1 апреля. Речь идет о Национальной Лиге, первой и второй Лигах чемпионата, а также о всех возрастных чемпионатах.

А Международная федерация дзюдо (IJF) приняла решение об отмене Гран-при Тбилиси, который был запланирован на 27-29 марта.

Лента новостей
0