Первый случай заражения коронавирусом подтвердился в Турции

© Sputnik / Alex ShlamovБригада Скорой медицинской помощи 112 в защитных костюмах доставляет пациентов в больницу
Бригада Скорой медицинской помощи 112 в защитных костюмах доставляет пациентов в больницу - Sputnik Грузия
Подписаться
Пациент - мужчина, на днях вернувшийся из поездки в Европу. Он пожаловался на высокую температуру и кашель, после чего срочно был доставлен в больницу

ТБИЛИСИ, 11 мар – Sputnik. В Турции зафиксирован первый случай заражения коронавирусом, пишет в среду, 11 марта, Sputnik Турция

Отмечается, что зараженный - мужчина и он на днях вернулся из поездки в Европу. Прилетев на родину, он пожаловался на высокую температуру и кашель, после чего срочно был доставлен в больницу и изолирован. Тест на коронавирус показал положительный результат. Мужчина является гражданином Турции. 

Журналист держит плакат с олимпийскими кольцами - Sputnik Грузия
Олимпийские игры 2020 могут перенести из-за коронавируса

"Мы приняли все необходимые меры предосторожности, дабы предотвратить заражение коронавирусом в нашей стране. Но полностью не удалось защититься от такого распространенного вируса...", - сказал журналистам президент Реджеп Тайип Эрдоган.

В данное время состояние пациента оценивается, как удовлетворительное. Члены семьи и контактировавшие с заболевшим находятся под наблюдением медиков.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название COVID-19.

По данным ВОЗ, общее число заразившихся коронавирусом по всему миру на утро 11 марта составляет 113 851 человек, скончались 4 015 человек. Всего заболевание охватило 110 стран мира.

Лента новостей
0