Президент Грузии отменила зарубежные визиты из-за коронавируса

© Facebook / Administration of President of Georgia / FBСаломе Зурабишвили
Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Президент должна была в ближайшее время совершить официальные визиты в Бельгию, на Украину и в Болгарию

ТБИЛИСИ, 11 мар — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвли отменила свои зарубежные визиты из–за угрозы коронавируса, говорится в заявлении на сайте администрации главы государства.

По данным администрации, президент Грузии отменила запланированные на ближайшее время визиты в Болгарию, на Украину и в Бельгию, и собирается сообщить об этом партнерам.

Спецпредставитель премьер-министра Грузии  Зураб Абашидзе - Sputnik Грузия
Помешает ли коронавирус встрече Карасина и Абашидзе в Праге?

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название COVID-19.

Грузия уже отменила авиасообщение с Ираном, Китаем и Италией. Для путешествующих в Иран и из Ирана закрыта сухопутная граница. Кроме того, в стране введен обязательный карантин для лиц, побывавших в Иране, Китае, Италии и Южной Корее. Представители Минздрава призывают граждан воздержаться от поездок за рубеж

В Грузии зафиксировано 15 случаев заражения коронавирусом.

Лента новостей
0