В Нью-Йорке конференцию по коронавирусу отменили из-за коронавируса

© photo: Sputnik / Dmitri Parshyn / Перейти в фотобанкГорода мира. Нью-Йорк
Города мира. Нью-Йорк - Sputnik Грузия
Подписаться
По данным ВОЗ на утро 11 марта, коронавирусом в США заразились 696 человек, 25 из них - летальные случаи

ТБИЛИСИ, 11 мар — Sputnik. В США круглый стол под названием "Ведение бизнеса в условиях коронавируса" отменен в связи с угрозой заражения коронавирусом, пишет Bloomberg.

Мероприятие было запланировано Советом по международным отношениям и должно было пройти в пятницу в Нью-Йорке. Кроме того, Совет решил отменить и все другие конференции, запланированные на период с 11 марта по 3 апреля, в том числе круглые столы в Нью-Йорке и Вашингтоне, и национальные мероприятия по всей территории США.

Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Грузия
У замглавы Минсельхоза Грузии подтвердился коронавирус

По данным ВОЗ, на утро 11 марта коронавирусом в США заразились 696 человек, 25 из них - летальные случаи. Сегодня в стране распространение COVID-19 затронуло более 50 крупных корпоративных мероприятий с предполагаемой посещаемостью почти 1 млн человек.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название COVID-19.

Общее число заразившихся коронавирусом по всему миру на утро 11 марта составляет 113 851 человек, скончались 4 015 человек. Всего заболевание охватило 110 стран мира.

Лента новостей
0