Условно осужденных в Грузии освободили от явки на контроль

© Sputnik / Vladimir UmikashviliОхранный периметр тюрьмы
Охранный периметр тюрьмы - Sputnik Грузия
Подписаться
Преступники, которым присудили условное наказание, до 14 апреля освобождаются от исполнения обязательств режима

ТБИЛИСИ, 12 мар — Sputnik. Условно осужденные в Грузии могут не являться на контроль вплоть до 14 апреля из-за угрозы распространения коронавируса, об этом заявила журналистам министр юстиции Грузии Тея Цулукиани после заседания правительства.

Условно осужденные в Грузии обязаны раз в неделю являться в районные агентства Минпробации и отметиться, оставив отпечатки пальцев.

У Тома Хэнкса и его жены диагностировали коронавирус>>

"Я обращаюсь к условно осужденным лицам: с сегодняшнего дня и до 14 апреля вы все освобождены от явки в бюро пробации. Это означает, что так называемая процедура "прикладывания пальца" у офицера, соцсотрудника или обязательные визиты к психологу отменяются. Условно заключенные лица освобождаются от исполнения обязательств режима до 14 апреля", - заявила Цулукиани.

Министр юстиции также призвала граждан без крайней необходимости не посещать Дома юстиции, общественные центры, территориальные бюро регистрации и нотариальные бюро в течение следующих двух недель.

Глава ведомства также отметила, что в случае необходимости посещения Дома юстиции, гражданину следует явиться туда без сопровождающих, так как цель данной инициативы - сократить число посетителей подобных общественных учреждений.

По словам Теи Цулукиани, ежедневно Дома юстиции и общественные центры обслуживают более 30 тысяч граждан.

Официально по данным на 12 марта в Грузии зафиксировали 24 случая заражения коронавирусом.

Лента новостей
0