За сутки в России выявили шесть новых случаев заражения коронавирусом

© photo: Sputnik / Ilya Timin / Перейти в фотобанкУчения по отработке действий в случае выявления коронавируса
Учения по отработке действий в случае выявления коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
В России уже зарегистрировано 34 случая коронавирусной инфекции: 31 у граждан России, вернувшихся из-за рубежа, два – у граждан КНР, один – у гражданина Италии

ТБИЛИСИ, 12 мар — Sputnik. За сутки зарегистрировано четыре новых случая коронавируса в Москве, один в Калининграде, один в Краснодарском крае, сообщает РИА Новости.

Таким образом, в России на сегодняшний день зарегистрировано 34 случая коронавирусной инфекции: 31 у граждан России, вернувшихся из-за рубежа, два – у граждан КНР, один – у гражданина Италии. Выписаны два гражданина Китая, один гражданин России. Также выписаны россияне, эвакуированные из Японии, с лайнера Diamond Princess.

Пассажиры в масках едут в метро в Тайбэе, Тайвань. Так они пытаются защитить себя от коронавируса - Sputnik Грузия
В Азербайджане сообщили о первом случае смерти от коронавируса

По данным эпидемиологического расследования установлено, что все граждане в последние две недели посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции.

"Госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке", - уточняется в сообщении оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Новые случаи коронавируса в Москве были выявлены при отработке рейсов ранее заболевших, всего в Москве выявлено 19 случаев.

В настоящий момент установлен круг близких контактов заболевших. Два родственника пациентов получают помощь в больнице в Коммунарке. Один человек направлен в обсервационный центр. Трое остались на домашнем карантине. "Пассажиры рейса находятся под медицинским наблюдением. Заболевшие коронавирусом прибыли следующим рейсом - рейс №DP-804 01.03.2020 Бергамо-Москва", - пояснили в штабе.

Лента новостей
0