Закрытие границ США для жителей Европы вызвало падение цен на нефть

© REUTERS / KATE MUNSCHСотрудники аэропорта в специальной одежде дизинфицируют самолет
Сотрудники аэропорта в специальной одежде дизинфицируют самолет - Sputnik Грузия
Подписаться
США с 13 марта запретят въезд из Европы, кроме Великобритании, на 30 дней, т. к. ЕС, по мнению Трампа, недостаточно реагировал на коронавирус

ТБИЛИСИ, 12 мар — Sputnik. Временный запрет на въезд в США из Европы из-за коронавируса вызвал снижение цен нефть, передает РИА Новости.

По состоянию на 9:07 тбс цена майских фьючерсов на нефть Brent снижалась на 4,67%, до 34,12 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI падала на 4,64%, до 31,45 доллара за баррель. После объявления о запрете удешевление нефти превышало 5%.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил, что США с 13 марта запретят въезд из Европы, кроме Великобритании, на 30 дней. По его словам, Евросоюз недостаточно реагировал на распространяющийся коронавирус, в связи с чем и приняты данные меры. Решение не относится к лицам, имеющим статус постоянного законного проживания в США, ближайшим родственникам граждан США и некоторым другим лицам.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже около 120 тысяч человек более чем в 100 странах, большинство выздоровели, но более 4 тысяч скончались.

Лента новостей
0