Грузия обеспечит возвращение своих граждан из Армении и Азербайджана

© Sputnik / Vladimir UmikashviliПроверка пассажиров на грузино-азербайджанской границе
Проверка пассажиров на грузино-азербайджанской границе - Sputnik Грузия
Подписаться
Ограничения коснутся только граждан, что касается грузов, то они будут перевозиться через границы свободно

ТБИЛИСИ, 13 мар — Sputnik. Грузия, Армения и Азербайджан обеспечат возвращение на родину своих граждан, если те захотят, говорится в заявлении на сайте администрации правительства Грузии.

Грузия с 14 марта закрывает границы с Арменией и Азербайджаном на 10 дней, говорится в информации администрации правительства. Решение о закрытии границ было принято после телефонных разговоров премьер-министра Грузии Георгия Гахария с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и премьер-министром Азербайджана Али Асадовым.

По данным администрации правительства Грузии, ограничения коснуться только граждан, что касается грузов они будут перевозится через границы свободно.
Грузовой трейлер едет по Военно-Грузинской дороге - Sputnik Грузия
Замена водителя и дезинфекция: новые правила транзита в Грузии из-за коронавируса

Согласно новым правилам транзита, при пересечении грузинской границы водителя, следующего из пункта отправки, заменит другой водитель, а прежнего проверят на наличие коронавируса. Исходя из результата проверки, его либо поместят в изолированное помещение на карантин, либо он вернется назад.

На транзитных грузовиках заменят тягачи, а прежний тягач, после тщательной дезинфекции, вернется назад.

По последним данным, в Грузии выявлено 25 зараженных коронавирусом, в Азербайджане - 19, в Армении - 8.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-19.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов >>

Общее число заразившихся коронавирусом по всему миру на утро 13 марта составляет 125 288 человек, скончались 4 614 человек. Всего заболевание охватило 118 стран мира.

Лента новостей
0