Прекращаются полеты из Кутаиси в Испанию, Германию, Францию и Австрию

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкПервый рейс авиакомпании Wizz Air Москва-Дебрецен
Первый рейс авиакомпании Wizz Air Москва-Дебрецен - Sputnik Грузия
Подписаться
Приостановка авиасообщения с четырьмя европейскими странами связана с мерами по предотвращению распространения коронавируса

ТБИЛИСИ, 15 мар — Sputnik. Венгерский лоукостер Wizz Air с 16 марта по 3 апреля приостанавливает полеты из Грузии в направлении Австрии, Франции, Германии и Испании из международного аэропорта в Кутаиси, говорится в сообщении авиакомпании.

Прекращение полетов связано с мерами по предотвращению распространения коронавируса.

Опустевший зал ожидания тбилисского аэропорта после отмены ряда рейсов. Власти Грузии принимают меры против коронавируса - Sputnik Грузия
Насколько снизился пассажиропоток в аэропортах Грузии

Кроме этого, пассажирам обещают возместить 120% от потраченной суммы, которую зачислят на их баланс Wizz Air и которой можно будет воспользоваться в течение 24-х месяцев.

Пассажиры также смогут вернуть деньги, хотя в компании предупреждают, что это займет больше времени. В случае возврата, пассажирам будет возмещено 100% стоимости билета. Пассажиры, которые приобрели билеты через различные агентства, должны связаться с этими агентствами.

Лоукостер Wizz Air лидирует на авиационном рынке Грузии по количеству перевезенных пассажиров. Авиакомпания в 2019 году перевезла около 825,3 тысячи пассажиров, что составляет 16% грузинского рынка авиаперевозок. Wizz Air базируется в аэропорту Кутаиси.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов / обновление на 15 марта >>

Грузия приостановила авиасообщение с Китаем, Ираном и Италией. С 14 марта на 10 дней Грузия закрыла границы с Азербайджаном и Арменией. А 15 марта приостановил работу контрольно-пропускной пункт "Сарпи" на грузино–турецкой границе.

Правительство страны призвало граждан воздержаться от любых зарубежных поездок.

Лента новостей
0