Второй инфицированный коронавирусом пациент в Грузии пошел на поправку­

© Sputnik / Alexander ImedashviliБригада Скорой медицинской помощи 112 доставляет больных коронавирусом в инфекционную больницу
Бригада Скорой медицинской помощи 112 доставляет больных коронавирусом в инфекционную больницу - Sputnik Грузия
Подписаться
У второго пациента, который заразился коронавирусом после посещения Ирана, после тестирования не обнаружили наличие коронавируса

ТБИЛИСИ, 15 мар — Sputnik. Мы можем сказать, что выздоровление двух пациентов наступило, заявила медицинский директор Тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

По ее словам, у второго пациента, который заразился коронавирусом после посещения Ирана, после вчерашнего тестирования не обнаружили наличие коронавируса.

"Второму пациенту на 15-й день провели тестирование, и получен отрицательный ответ. Повторное тестирование должно быть сделано в течение 24 часов. Если ответ будет отрицательным, мы скажем, что этот пациент также выздоровел", - сказала Эзугбая на ежедневной утренней встрече с журналистами.

Накануне Марина Эзугбая заявила о результатах анализов первого пациента, заболевшего коронавирусом в Грузии, которые не выявили наличия инфекции.

Женщина в маске в Лувре в Париже. Так она пытается защитить себя от коронавируса - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 15 марта

Если повторный тест на коронавирус будет отрицательным, то пациент будет считаться полностью выздоровевшим. Результаты анализа станут известны во второй половине дня.

Первый случай заболевания коронавирусом в Грузии был выявлен 26 февраля у 50-летнего мужчины, прибывшего из Ирана через Азербайджан.

По последним данным, в Грузии зарегистрировано 30 случаев заражения коронавирусом. Инфекция обнаружена у четверых подростков.

Лента новостей
0