Евросоюз запретит въезд иностранцам

© REUTERS / MYKOLA TYSУкраинский пограничник меряет температуру у водителя на КПП на границе с Польшей
Украинский пограничник меряет температуру у водителя на КПП на границе с Польшей - Sputnik Грузия
Подписаться
Число заболевших новым коронавирусом в странах Европы растет быстрыми темпами, и многие страны уже закрывают границы и ограничивают авиасообщение

ТБИЛИСИ, 16 мар — Sputnik. Еврокомиссия предлагает на 30 дней ограничить въезд в страны ЕС для иностранцев, заявила президент ЕК Урсула фон дер Ляйен.

"Еврокомиссия представляет свои принципы по пограничным мерам и предлагает ввести временное ограничение на все несущественные поездки в ЕС", – написала она в Twitter.

Женщина упражняется на своем балконе во время карантина в рамках 15-дневного чрезвычайного положения для борьбы с коронавирусом COVID-19 в центре города Торремолинос, на побережье Коста-дель-Соль, на юге Испании - Sputnik Грузия
Жить на свой страх и риск тоже надо уметь - коронавирус диктует свои правила

По ее словам, ограничение продлится 30 дней.

Премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила, что страна готова к закрытию границ. Ограничение не будет действовать для возвращающихся в страну финнов и тех, кто живет и работает в стране.

Ранее Австрия, Венгрия, Чехия, Дания, Польша, Литва, Германия и Швейцария уведомили Европейскую комиссию о введении контроля на границах. Он может вводиться немедленно на период десять дней и затем может быть продлен на максимальный срок до двух месяцев.

По последней информации, в мире зарегистрировано 170 тысяч случаев заболевания, из них 81 тысяча — в Китае, еще 89 тысяч человек заразились за его пределами. Инфекция проникла в 133 страны мира. Умерли свыше 6,5 тысячи человек.

Лента новостей
0