Нарушение правил самоизоляции: 55 человек в Грузии отправлены в принудительный карантин

© Sputnik / STRINGERПолиция задерживает нарушителей режима самоизоляции. Борьба с коронавирусом в Грузии
Полиция задерживает нарушителей режима самоизоляции. Борьба с коронавирусом в Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Чем серьезнее становится в стране ситуация с коронавирусом, тем больше становится нарушителей режима самоизоляции - у полиции прибавилось работы

ТБИЛИСИ, 16 мар — Sputnik. За нарушение правил самоизоляции в принудительном порядке в карантин к этому времени помещены 55 человек, сообщает МВД Грузии.

С целью превенции распространения коронавируса, сотрудники соответствующих подразделений МВД продолжают работать в круглосуточном, чрезвычайном режиме и следить за соблюдением гражданами условий самоизоляции. Полиция совместно с представителями Центра по контролю заболеваний ведет мониторинг в масштабах всей страны.

Указатель на стене госпиталя в Берлине, Германия, показывающий направление к центру по тестированию на коронавирус - Sputnik Грузия
У граждан Грузии в Германии и Греции обнаружен коронавирус

За последние 24 часа, в результате совместного мониторинга, выявлено 13 новых фактов выхода из самоизоляции в регионе Шида Картли, Квемо Картли, Аджария, Гурия, Имерети и Мцхета-Мтианети. Все нарушители в принудительном порядке помещены в карантинные зоны.

Ведомство напоминает, что все лица на территории Грузии обязаны соблюдать требования законодательства Грузии в области общественного здравоохранения и уважать решения Службы общественного здравоохранения.

Министерство внутренних дел вновь призывает граждан проявлять высокую общественную ответственность и соблюдать эти правила.

К 16 марта коронавирус в Грузии выявлен у 33 человек. При этом, один уже излечился. На карантине находятся 637 человек, а в клиниках под наблюдением врачей – 54 человек.

Руководитель Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе не исключает, что количество инфицированных в стране возрастет.

© SputnikШтрафы и смертная казнь: как наказывают нарушителей карантина
Нарушение правил самоизоляции: 55 человек в Грузии отправлены в принудительный карантин - Sputnik Грузия
Штрафы и смертная казнь: как наказывают нарушителей карантина
Лента новостей
0