Два заболевших коронавирусом в Грузии находятся в тяжелом состоянии

© Sputnik / Alexander ImedashviliБригада Скорой медицинской помощи 112 доставляет больных коронавирусом в инфекционную больницу
Бригада Скорой медицинской помощи 112 доставляет больных коронавирусом в инфекционную больницу - Sputnik Грузия
Подписаться
Самое частое осложнение при коронавирусе - пневмония - развилось у 11 пациентов, у нескольких состояние средней тяжести

ТБИЛИСИ, 18 мар - Sputnik. Состояние двоих из 37 пациентов, проходящих лечение от коронавируса, тяжелое, сообщил журналистам глава инфекционной клиники Тбилиси Тенгиз Церцвадзе.

В Грузии зафиксировано 38 случаев заболевания коронавирусом, из них один человек выздоровел. В инфекционной клинике остаются 30 пациентов с этим диагнозом.

Девушка в защитной маске в аптеке. В Грузии принимаются меры по борьбе с коронавирусом - Sputnik Грузия
Сколько стоит тест на коронавирус и как его пройти?

"Из 37 пациентов состояние двоих тяжелое. Несколько пациентов проблемные из-за возраста и наличия сопутствующих заболеваний, к примеру артериального давления, сердечной недостаточности и других. Пневмония развилась у 11 пациентов, у нескольких из них состояние средней тяжести, у остальных - удовлетворительное", - сказал Церцвадзе.

Первый случай заболевания коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. Из подтвержденных случаев 2 связано с Ираном, 1 - с Испанией, остальные напрямую или косвенно связаны с Италией. Первый случай передачи внутри страны был зафиксирован 7 марта.

Лента новостей
0