Борьба с коронавирусом: как жители Тбилиси аплодировали врачам - видео

Подписаться
Жители столицы Грузии в ходе акции-перформанса аплодисментами и криками "Браво!" с балконов своих домов выразили благодарность врачам, которые работают с пациентами, зараженными коронавирусом. Смотрите в видео Sputnik Грузия, как это было

Акция прошла в нескольких районах Тбилиси вечером в среду. Люди, аплодируя, выходили на балконы домов или выглядывали из окон, хлопая в ладоши.

Палестинский волонтер одевает защитное снаряжение перед тем, как дезинфицировать мечеть в Иерусалиме, чтобы помочь в борьбе с коронавирусом COVID-19 - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 19 марта

Ранее благодарность врачам выразил премьер-министр Грузии Георгий Гахария, который лично посетил инфекционную клинику в Тбилиси, где лечатся 30 инфицированных.

На сегодняшний день в Грузии зафиксировано 38 случаев заражения коронавирусом, один пациент выздоровел. Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля, а первый случай передачи внутри страны - 7 марта. По данным врачей, состояние двоих из 37 пациентов тяжелое, а у 11 развилась пневмония.

Для пациентов с коронавирусом власти Грузии выделили 3,6 тысячи мест в пяти государственных клиниках. Специалисты уверяют, что этого будет достаточно, чтобы справиться с заболеванием.

Лента новостей
0