Один из последних инфицированных коронавирусом побывал на годовщине

© Sputnik / Vladimir UmikashviliПустой Тбилисский железнодорожный вокзал и торговый центр "Тбилиси Централ". В Грузии борются с коронавирусом
Пустой Тбилисский железнодорожный вокзал и торговый центр Тбилиси Централ. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Все, кто вместе с инфицированным находился на этой годовщине, отправлены в самоизоляцию до проявления симптомов

ТБИЛИСИ, 19 мар — Sputnik. Один из последних пациентов, который инфицирован коронавирусом, побывал на чьей-то годовщине, и сейчас все, кто там был вместе с ним, находятся в самоизоляции, сообщает Первый канал.

Число инфицированных коронавирусом в Грузии достигло 40 >>

По словам главы Минздрава Грузии Екатерины Тикарадзе, идет наблюдение над этими людьми.

"Все люди, которые были на годовщине, идентифицированы, они находятся в самоизоляции. Наша службы мониторинга и эпидемиологов ведет наблюдение за этими людьми", - заявила Тикарадзе.

Сегодня с утра стало известно о двух новых случаях инфицирования коронавирусом. Таким образом, количество инфицированных с 38 увеличилось до 40. Одна из инфицированных 80-летняя женщина, которая была доставлена в клинику с острой дыхательной недостаточностью.

Ранее инфекционисты и эпидемиологи заявили, что в ближайшее время ожидается увеличение случаев инфицирования коронавирусом. Специалисты говорят о четвертом и пятом этапах передачи инфекции, когда пациенты не знают, где и как заразились, о том, что ситуация может перерасти в эпидемию.

Задержание нарушителей режима самоизоляции. Борьба с распространением коронавируса в Грузии - Sputnik Грузия
Коронавирус и полиция: за сутки в карантин помещены 28 нарушителей режима самоизоляции

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев.

В самой стране закрыты все образовательные учреждения. На дистанционный режим работы переведены все государственные ведомства и часть частных организаций. В церквях проводится дезинфекция, а ряд служб в храмах различных конфессий отменены.

Правительство Грузии объявило о досрочном завершении сезона на горнолыжных курортах.

Рекомендована отмена всех массовых мероприятий в закрытых помещениях. По всей стране приостановлены спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. Закрыты почти все театры и музеи.

Прервали работу ведущие ночные клубы столицы. Приостановлены чемпионаты Грузии по футболу, гандболу, баскетболу и регби. Также в стране отменили все спортивные и развлекательные мероприятия. Правительство Грузии рекомендовало закрыть салоны красоты, кафе, бары, развлекательные центры, казино и тотализаторы.

Лента новостей
0