В Грузии потеплеет: какую погоду обещают синоптики

© photo: Sputnik / StringerТбилиси в солнечную погоду весной
Тбилиси в солнечную погоду весной - Sputnik Грузия
Подписаться
Зима весной отменяется - в большинстве регионов Грузии температура воздуха повысится на несколько градусов

ТБИЛИСИ, 19 мар — Sputnik. В Грузии потеплеет - на большей части территории страны 23 марта ожидается теплая погода без осадков, температура воздуха повысится до 23 градусов, говорится в сообщении Национального агентства окружающей среды. 

Ждали всю зиму, а пришел весной – в Тбилиси выпал снег>>

"В отдельных районах 20-22 марта ожидаются небольшие осадки. Температура воздуха в низине и на равнине в дневные часы будет плюс 9-14 градусов, а в западной Грузии 22 марта потеплеет до плюс 18 градусов",- говорится в сообщении.

Температура воздуха в Восточной Грузии ночью в низине составит 2-6 градусов мороза, а днем - 13-15 градусов тепла. Что касается западной части страны - ночью в низине столбик термометра покажет плюс 1-2 градуса, а днем прогреется до 15-18 градусов тепла.

Ветер, как в восточной, так и западной части страны будет дуть со скоростью до 10-15 метров в секунду.
В горах и высокогорье в восточной части страны ожидается снег – ночью будет до 10 градусов мороза, днем плюс 6-8 градусов. В западной части страны до 22 марта ожидается снег – ночью будет до 8 градусов мороза, днем температура воздуха достигнет 8 градусов тепла.

Тбилиси в снегу. В середине марта в столице Грузии прошел снегопад - Sputnik Грузия
Снег, дождь, туман – прогноз погоды в Грузии на ближайшие дни

В Казбеги в пятницу погода ожидается преимущественно без осадков - ночью минус 4 градуса, а днем в 3 градуса тепла. В субботу ожидается снег. Ночью температура воздуха составит минус 4, а днем столбик термометра поднимется до 2 градусов тепла, а в воскресенье проясниться, и температура днем повысится до 4 градусов тепла.

В Местиа в ближайшие дни ожидаются снег и ночью заморозки - ночью температура опуститься до минус 4-х, а днем прогреется до 4 градусов тепла. А в воскресенье погода проясниться, и температура днем повысится до 7 градусов тепла.

В приморском городе Батуми погода в ближайшие дни ожидается преимущественно без осадков - ночью будет плюс 5, а днем столбик термометра повысится до 15 градусов тепла.

Преимущественно без осадков ожидается погода в пятницу и в Тбилиси - ночью будет до плюс 1 градуса, а днем воздух прогреется до 13 градусов тепла. На выходные в столице Грузии ожидается дождь – ночью плюс 3-5 градусов, днем – 10-12 градусов.

Лента новостей
0