Как быстро можно излечиться от коронавируса в легкой форме? Ответ врача

© photo: Sputnik / Evgeny Odinokov / Перейти в фотобанкПредставитель ВОЗ в Российской Федерации Мелита Вуйнович
Представитель ВОЗ в Российской Федерации Мелита Вуйнович  - Sputnik Грузия
Подписаться
Как известно, выздоровевшего пациента могут выписать из больницы только после того, как два его теста на новый тип коронавируса дадут подряд два отрицательных результата

ТБИЛИСИ, 20 мар — Sputnik. Пациенты, которые переносят СOVID-19 в относительно легкой форме, могут выздороветь приблизительно через 14 дней после появления первых симптомов. Об этом рассказал в интервью РИА Новости представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

Обследование на коронавирус - Sputnik Грузия
Число зараженных коронавирусом в России выросло до 253

По мнению медика, согласно клинической практике, выздоровевшего пациента могут выписать из больницы только после того, как два его теста на новый тип коронавируса дадут подряд два отрицательных результата. При этом важно, чтобы интервал между тестами был не менее 24 часов.

Примечательно, что Всемирная организация здравоохранения для лечения от COVID-19 рекомендует отказаться от ибупрофена в пользу парацетамола. Также ВОЗ назвала самым многообещающим для лечения коронавирусной инфекции препарат ремдесивир: он применялся для лечения вируса Эбола.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название COVID-19.

Кто сможет пройти тест на коронавирус в Грузии? >>>

По данным ВОЗ, общее число заразившихся коронавирусом по всему миру 20 марта составляет 209 839 человек, скончались 8 778 человек. Всего заболевание охватило 168 стран мира.

На данный момент в Грузии 43 лабораторно подтвержденных случая инфицирования коронавирусом. Из них выздоровел один.

Лента новостей
0