"Оставайся дома и играй в шахматы" - грузинская шахматистка проводит онлайн-уроки

© photo: Salome Melia / FBГрузинская шахматистка Саломе Мелия
Грузинская шахматистка Саломе Мелия - Sputnik Грузия
Подписаться
Всем детям, которые примут участие в онлайн-уроках, по окончании периода самоизоляции спортсменка подарит комплект шахмат

ТБИЛИСИ, 20 мар – Sputnik. Грузинская шахматистка Саломе Мелия, член женской сборной Грузии, в условиях самоизоляции объявила о начале онлайн-уроков для детей.

На данный момент в Грузии 44 лабораторно подтвержденных случая инфицирования коронавирусом и один выздоровевший. В карантине находятся 1575 человек, из карантина и самоизоляции уже вышел 191 гражданин. В самоизоляции находятся - 1781.

Нана Дзагнидзе (Грузия) во время шахматного турнира претенденток в Казани - Sputnik Грузия
Сильнейшая шахматистка Грузии находится в самоизоляции после победы в Швейцарии

"Из-за распространения пандемии коронавируса во всем мире, я думала – чем могу помочь обществу в домашних условиях, исходя из своей профессии и компетенции. Для многих родителей, наверное, самое сложное - развлекать и развивать детей, "запертых" дома. Поэтому я приняла решение организовать проведение онлайн-уроков по шахматам для детей, которые будут проходить три раза в неделю. Естественно, что все это будет бесплатно", - написала Мелия на своей странице в соцсети Facebook.

Также грузинская шахматистка отметила, что всем детям, которые примут участие в онлайн-уроках, по окончании периода самоизоляции она подарит комплект шахмат.

Коронавирус и полиция: за сутки в карантин помещены 14 нарушителей режима самоизоляции >>

Мелия, по состоянию на сегодняшний день, занимает 95 место в рейтинге ФИДЕ; в составе сборной Грузии стала чемпионкой мира (2015) и бронзовым призером (2011); обладательница командной бронзы и личного серебра на шахматной Олимпиаде 2010 года; участница аналогичного турнира в 2014 году; обладательница бронзовых медалей в командном и личном зачете на чемпионате Европы 2011 года.

Задержание нарушителей режима самоизоляции. Борьба с распространением коронавируса в Грузии - Sputnik Грузия
Злостные нарушители карантина в Грузии могут сесть в тюрьму

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрыла границы для иностранцев за исключением особых случаев. Все приезжающие граждане Грузии отправляются в карантин.

В самой стране закрыты все образовательные учреждения. На дистанционный режим работы переведены все государственные ведомства и часть частных организаций.

Введен запрет на работу кафе и ресторанов, закрыты загсы, бани, спортивные залы. Отменена работа маршрутных такси.

Также в стране отменили все спортивные и развлекательные мероприятия.

Лента новостей
0