В Грузии на карантин "посадили" даже героев Пиросмани - фото

© Sputnik / Ekaterina MikaridzeИнтерьер комнаты, в которой жил стесненный в деньгах Никала
Интерьер комнаты, в которой жил стесненный в деньгах Никала - Sputnik Грузия
Подписаться
Карантин и изоляция в условиях пандемии коронавируса порой толкают людей на прекрасные и креативные шедевры

ТБИЛИСИ, 20 мар — Sputnik. Молодой грузинский художник Давид Кочуашвили решил внести свой творческий вклад в борьбу с коронавирусом и запустил серию картин под названием "Останься дома".

Котик vs. коронавирус: как питомец Энтони Хопкинса взорвал интернет - видео >>>

Кочуашвили создал рисунки, в которых в самоизоляции из-за вспышки COVID-19 находятся герои работ культового грузинского живописца Нико Пиросмани. Все персонажи гениального примитивиста находятся дома, а не в "стандартной" для них обстановке.

К примеру, его знаменитая Маргарита отложила свое платье и в домашних клетчатых штанах сидит в изоляции, попивая какой-то напиток в кресле. 

Дворник снял рабочий костюм и убирается дома в трусах и тапочках, а Рыбак "занимается" рыбалкой онлайн, на ноутбуке.

"Этим я хотел сказать, что сидеть дома - это то, что каждый должен делать сейчас. Это наше общее дело, которое мы должны выполнять с большой ответственностью. На сегодняшний день у нас такая ситуация, весь мир перешел на новый режим, столкнувшись с различными трудностями и проблемами, что является "заслугой" коронавируса", - сказал художник одному из изданий.

Давид Кочуашвили — 23-летний грузинский художник-самоучка, а также тату-мастер. Свои работы он создает на мобильном телефоне, часто создавая собственные версии работ известных художников. У Кочуашвили нет определенного стиля или жанра, но чаще всего он работает в жанре сюрреализма. В прошлом году он окончил факультет менеджмента в Тбилисском государственном университете.

Лента новостей
0