Каладзе поддержал Паоло Мальдини, который борется с коронавирусом

© Tbilisi City HallМэр столицы Грузии Каха Каладзе
Мэр столицы Грузии Каха Каладзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Коронавирус выявили не только у известного футболиста, но и у его сына Даниэля, который также выступает в составе "Милана"

ТБИЛИСИ, 22 мар — Sputnik. Мэр Тбилиси и в прошлом защитник одного из самых титулованных европейских футбольных клубов - итальянского "Милана", Каха Каладзе связался по телефону со своим бывшим одноклубником и большим другом Паоло Мальдини, который борется с коронавирусом, сообщила пресс-служба мэра.

На настоящий момент коронавирусом инфицированы свыше 46 тысяч итальянцев, за сутки этот показатель вырос на 3,9 тысячи случаев, количество жертв выросло на 651 до 5476.

Люди в очереди в масках на улице перед магазином. В Грузии борются с коронавирусом. В стране введен режим ЧП - Sputnik Грузия
Социальная дистанция – ключ в борьбе с коронавирусом

Накануне коронавирус выявили не только у известного футболиста, но и у его сына Даниэля, который также выступает в составе "Милана", как его дед и отец. По словам Каладзе, оба чувствуют себя лучше.

Информация о болезни Мальдини появилась в итальянских СМИ и на официальном сайте миланского клуба накануне вечером.

 

"В целом, что касается Италии, люди очень напуганы, действует всеобщий карантин. Милан и его окрестности, регион Ломбардия полностью закрыты. В этом регионе одна из самых тяжелых ситуаций. Врачи делают все возможное, чтобы люди как можно скорее выздоровели. Число инфицированных очень велико и, к сожалению, продолжает расти с каждым днем", - сказал Каладзе.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 22 марта >>

Мэр Тбилиси в очередной раз призвал сограждан быть осторожнее и проявить ответственность, чтобы не повторилась картина, которая происходит в наиболее развитых странах Европы.

По последним данным, в Грузии 54 случая инфицирования коронавирусом, трое пациентов выздоровели и уже находятся дома в двухнедельной самоизоляции.

Лента новостей
0