Состояние инфицированной коронавирусом пациентки критическое

© Sputnik / Alexander ImedashviliТбилисская инфекционная больница. Приемное отделение
Тбилисская инфекционная больница. Приемное отделение - Sputnik Грузия
Подписаться
У женщины сахарный диабет, артериальная гипертензия, пациентка перенесла операцию на сердечно-сосудистой системе

ТБИЛИСИ, 22 мар — Sputnik. Состояние женщины, инфицированной коронавирусом, которую доставили из больницы Марнеули в Тбилиси, является критическим и она подключена к аппарату искусственного дыхания, сказал директор Университетской клиники Тбилиси Леван Ратиани.

К вечеру 22 марта число инфицированных коронавирусом в Грузии составило 54 человека, отсюда трех пациентов удалось вылечить, и они уже находятся дома. На карантине остаются 3 254 человека, в стационаре – 233.

Люди в очереди в масках на улице перед магазином. В Грузии борются с коронавирусом. В стране введен режим ЧП - Sputnik Грузия
Социальная дистанция – ключ в борьбе с коронавирусом

"Как вы знаете, час назад к нам из больницы в Марнеули привезли пациента, гражданку Грузии. Ее состояние критическое. Эпиданамнез на данном этапе нам неизвестен, но пациентка несколько дней назад была доставлена в марнеульскую клинику "Джео Хоспитал", где ей диагностировали двустороннюю острую пневмонию с развитием острой дыхательной недостаточности", - рассказал Леван Ратиани в эфире Первого канала.

Он также отметил, что у 62-летней женщины есть другие сопутствующие заболевания.

"Наша клиника - это университетская клиника, самая мощная реанимационная клиника. Вот почему пациент был доставлен в нашу клинику, она находится в критическом состоянии", - сказал Ратиани.

По словам профессора, с 2007 года у женщины сахарный диабет, артериальная гипертензия, пациентка перенесла операцию на сердечно-сосудистой системе. Медики делают неутешительные прогнозы.

Лента новостей
0