В Грузии еще двое пациентов излечились от коронавируса

© Sputnik / Alexander ImedashviliБригада Скорой медицинской помощи 112 доставляет больных коронавирусом в инфекционную больницу
Бригада Скорой медицинской помощи 112 доставляет больных коронавирусом в инфекционную больницу - Sputnik Грузия
Подписаться
В Грузии циркулируют и сезонные вирусы, поэтому при наличии насморка или боли в горле не стоит паниковать и причислять себя к числу инфицированных коронавирусом, заявила врач

ТБИЛИСИ, 22 мар — Sputnik. Один пациент уже покинул клинику и еще одного выпишут сегодня, об этом журналистам рассказала медицинский директор Тбилисской центральной инфекционной больницы Марина Эзугбая на утреннем брифинге.

По словам Эзугбая, проведенные накануне тесты у двух пациентов показали отрицательный результат. Таким образом, количество выздоровевших от коронавируса граждан увеличилось до трех человек.

Что касается пяти новых пациентов и тех, у кого ранее была обнаружена пневмония, то их состояние удовлетворительное. Врачи не хотят делать дополнительных прогнозов. Так как для болезни характерно резкое ухудшение состояния.

"Мы осторожны в прогнозах. Могу сказать, что состояние пациента, который вызывал опасение, удовлетворительное. За последние дни не наблюдалось ухудшений. Есть еще один пациент, который вызывает беспокойство из-за возраста и хронических заболеваний", - рассказала Марина Эзугбая.

По ее словам, в Грузии циркулируют и сезонные вирусы, поэтому при наличии насморка или боли в горле не стоит паниковать и сразу же причислять себя к числу инфицированных коронавирусом.

Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Рустави. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 22 мая

На утро 22 марта, официальное число инфицированных коронавирусом достигло 54 человек. 2 956 человек находятся на карантине, еще 291 проходит лечение в стационарах. Трое пациентов выздоровели.

Власти Грузии 21 марта ввели чрезвычайное положение до 21 апреля на территории всей страны. Причиной стало увеличение числа инфицированных новым типом коронавируса и угроза внутреннего распространения инфекции.

© Sputnik / Konstantin IvanovКоличество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях
В Грузии еще двое пациентов излечились от коронавируса - Sputnik Грузия
Количество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях
Лента новостей
0