Канцлер Германии Ангела Меркель уходит на домашний карантин

© photo: Sputnik / Alexander Vitvitsky / Перейти в фотобанкФедеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель
Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель  - Sputnik Грузия
Подписаться
Групповые встречи людей в общественных местах, в квартирах, в частных домах в Германии попали под запрет, за повторное нарушение которого будут наказывать

ТБИЛИСИ, 23 мар - Sputnik. Канцлер Германии Ангела Меркель уходит на домашний карантин, сообщил кабмин ФРГ.

Такое решение она приняла после того, как стало известно, что у врача, который в пятницу делал ей прививку, подтвердился коронавирус.

Служащие военного подразделения по чрезвычайным ситуациям (UME) в Малаге дезинфицируют международный аэропорт Малага-Коста-дель-Соль в Испании в рамках 15-дневного чрезвычайного положения для борьбы со вспышкой коронавируса - Sputnik Грузия
В Испании от коронавируса умер гражданин Грузии

Уточняется, что при этом она продолжит исполнять свои служебные обязанности из дома.

В воскресенье Меркель также сообщила о том, что правительство и федеральные земли договорились о том, что меры по противодействию распространению коронавируса будут ужесточены.

"Мы сокращаем последовательно общественную жизнь и социальные контакты", - заявила канцлер, добавив, что речь идет "об одинаковых правилах для всей Германии".

В начале недели правительство обнародовало пакет мер по борьбе с коронавирусом: в их число попали закрытие баров, клубов, театров и другие мест общественного досуга, а также большинства видов магазинов, исключение сделано для продуктовых, аптек, зоомагазинов и ряда других.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 23 марта >>

Напомним, что 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку коронавируса пандемией.

Лента новостей
0