Борьба с коронавирусом отразилась на преступности в Грузии - она снизилась

© photo: Sputnik / StringerВахтанг Гомелаури
Вахтанг Гомелаури - Sputnik Грузия
Подписаться
По словам министра внутренних дел, грузинская полиция уже три недели как перешла на чрезвычайное положение и активно помогает государству в преодолении пандемии коронавируса

ТБИЛИСИ, 24 мар — Sputnik. Переход МВД на чрезвычайный режим работы и активная борьба с распространением коронавируса снизили уровень преступности в стране, к такому заключению пришел глава ведомства Вахтанг Гомелаури.

Как заявил журналистам министр внутренних дел, причина заключена в недавнем увеличении числа сотрудников полиции.

Задержание нарушителей режима самоизоляции. Борьба с распространением коронавируса в Грузии - Sputnik Грузия
Коронавирус и полиция: за сутки в карантин помещены 14 нарушителей режима самоизоляции

"Я бы сказал, что МВД перешло на чрезвычайное положение три недели назад, и число сотрудников полиции удвоилось. В настоящее время уровень преступности снижается. Не считайте это громким заявлением", - сказал Гомелаури.

После введения в стране чрезвычайного положения премьер-министр Грузии Георгий Гахария назначил Вахтанга Гомелаури ответственным за поддержание общественного порядка в стране.

Кроме этого, сотрудники МВД в 24-часовом режиме занимаются мониторингом нарушений правил самоизоляции и переводят нарушителей в принудительный карантин.

Статистика МВД Грузии последнего периода говорит о том, что преступность действительно снижается. По всей видимости, боязнь заражения коронавирусом серьезно озаботила и криминальный мир.

На 24 марта в Грузии зафиксировано 70 случаев инфицирования коронавирусом, девять человек уже выздоровели, двое - это иностранцы - покинули страну, 4 055 человек находятся на карантине и 252 в стационаре.

Лента новостей
0