Коронавирус и Грузия: больше десяти не собираться!

© Sputnik / STRINGERТраурная акция "Не убивай" в память о погибших учениках у здания 51-й школы
Траурная акция Не убивай в память о погибших учениках у здания 51-й школы - Sputnik Грузия
Подписаться
Общественный транспорт, медицинские учреждения, государственные ведомства, пенитенциарные учреждения, силы обороны - вот те немногие места, где во время действия чрезвычайного положения могут находиться более десяти человек

ТБИЛИСИ, 24 мар - Sputnik. Пресс-спикер премьер-министра Грузии Ираклий Чиковани разъяснил, где в условиях пандемии коронавируса не разрешается, а где допустимо собираться более десяти человек.

Более 10 человек могут находиться в транспорте, медучреждениях, госучреждениях, заявил Чиковани на брифинге.

Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Рустави. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 22 мая

В Грузии зафиксировано 70 случаев инфицирования коронавирусом. Чтобы не допустить его дальнейшего распространения, правительство Грузии 21 марта объявило в стране чрезвычайное положение до 21 апреля и ввело ряд запретов, в том числе на сбор более 10 человек в одном месте.

"Более 10 человек допустимо в общественном транспорте. Также присутствие более 10 человек одновременно допустимо в медицинских учреждениях, государственных учреждениях, на объектах обороны и в пенитенциарных учреждениях", - сказал Чиковани.

Также он отметил, что ограничение не касается строительных и инфраструктурных проектов.

В то же время во всех других местах ограничения на присутствие более 10 человек продолжают действовать. Население призывают по возможности оставаться дома, выходить только в случае  необходимости.

© Sputnik / Konstantin IvanovКоличество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях
Коронавирус и Грузия: больше десяти не собираться! - Sputnik Грузия
Количество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях
Лента новостей
0